В АлтГУ выступит легендарный испанский арт-рок гитарист Анхель Онтальва

12 сентября 2016 Отдел по связям с общественностью
4 октября Центр культуры и просвещения Алтайского государственного университета организует на сцене Концертного зала АлтГУ единственный концерт легендарного испанского арт-рок-этно гитариста Анхеля Онтальвы.

Анхель – видный деятель каталонского арт-рока, этно-рока, этно-джаза и импро. Ряд музыкальных критиков относят его творчество к авангардному стилю исполнения, но на самом деле в музыке Анхеля ярко отражено смешение различных этнический влияний: африканской, западноевропейской, еврейской и даже арабской культур.

«Не используя ни виртуозных соло в стиле героев рок-стадионов, ни долгих звуковых инсталляций, Онтальва смешивает на первый взгляд несочетаемое. В итоге получается необычный музыкальный перформанс, начинающийся как авангардное действо, но в итоге остается в памяти как настоящий большой и пафосный концерт почти арт-рокового толка», – пишет об исполнителе иркутский интернет-ресурс Яиду.ру.

В 2014 году Анхель Онтальва совместно с томскими музыкантами из группы «Sine Seawave» создал совместный проект «No Grooves». Первым результатом этого сотрудничества стал концертный альбом – запись выступления в Челябинской филармонии.

В осенний тур 2016 года «No Grooves»» готовят новую программу, которая, с одной стороны, продолжает кентербери/этно/джаз-роковые наработки «Mundo Flotante» и «Tierra Quemada», но при этом написана специально под этот состав.

Данную программу артисты и представят на сцене Концертного зала АлтГУ 4 октября в 19:00. Цена билетов – 200–400 р.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0