Поздравление с Днем Победы от профсоюзной орзанизации!

8 мая 2019 Информационная комиссия профкома

Уважаемые друзья, коллеги, преподаватели, сотрудники  Алтайского государственного университета!

9 мая особенный день для каждого из нас. День Победы без преувеличения можно назвать одним из самых трогательных и выстраданных праздников, за радостными улыбками которого можно разглядеть горькие слезы миллионов и миллионов граждан нашей необъятной страны.

Сегодня мы можем себе только представить, на какие подвиги и ущемления шли наши деды и прадеды ради победы над фашизмом. Для живых свидетелей тех страшных дней, война не выдумка и не просто очередная страница из истории. Ветераны знают, какое страшное у нее лицо и какое это счастье жить под мирным небом.

Так пускай в этот день для них снова прозвучат заслуженные поздравления с 9 Мая, слова благодарности и восхищения. А мы, их счастливые потомки, поздравляя друг друга с Днем Победы, лишний раз задумаемся над тем, как нам повезло не узнать лично всех ужасов Великой Отечественной войны. Мы снова восхитимся подвигами тех, кто не зная страха и трусости, подарил нам самое дорогое – мирную жизнь!

В великий день памяти, День Победы, хочется поздравить всех и особенно главных виновников торжества — ветеранов. Сказать им спасибо за их подвиги, за жизни, отданные во имя спасения страны. Пожелать здоровья, процветания, материального благополучия, долгих лет. Мирного всем неба над головой!

Ваш профком