Приглашаем в Театр оперы и балета

4 апреля 2019 Информационная комиссия профкома

Объединение обучающихся  «Аист» АЛТГУ приглашает в Театр оперы и балета 14 апреля (воскресенье) всех желающих для поездки в г. Новосибирск на оперу «Севильский цирюльник» и в Музей природы.

В программу поездки входит посещение премьеры комической оперы Джоаккино Россини «Севильский цирюльник». Главную партию исполняет Василиса Бержанская, солистка Немецкой оперы Берлина. «Севильский цирюльник» – лучшая опера Россини и последний великий образец итальянской шуточной оперы-буффа, любимейшее сочинение на все времена.

Опера основана на пьесе известного писателя Пьера Бомарше. В центре сюжета  фигура простого слуги – Фигаро. Насмешливый, настойчивый, ловкий, неистощимый в запутывании и распутывании интриг, никогда не теряющийся и не унывающий, умеющий выйти из любого положения.

Пожалуй, именно Дж. Россини – «божественный маэстро» – создал лучшую оперу на этот сюжет.

Представление идет на итальянском языке (с русскими титрами на экране).

Экспозиция Музея природы включает залы «Птицы и звери Новосибирской области», «Палеонтология», «Минералы со всего мира». Один из интереснейших экспонатов – полный скелет самки мамонта, найденный в 1940 году на берегу р. Оёш. Мы посетим также привозную экспозицию «Внутри человека», где будет рассказано о генетике, органах, конечностях и голове людей. Много интерактивных экспонатов.

Будет прочитана лекция о культурных и досуговых учреждениях Новосибирска, расскажут о социально-экономическом развитии города и области и их проблемах и перспективах. В пути поговорим о ресторанах и кафе Новосибирска и тенденциях высокой кухни в России и мире. На обратной дороге приветствуется обмен мнениями.

Стоимость всей поездки (все билеты включены) – 2 200 рублей, для желающих обед в ресторане Fellini  – 1000 рублей.

Посадка в автобус осуществляется в 7:40 и выезд в 8:00 утра от площади Советов. По возвращении в Барнаул производится развоз по городу по маршруту автобуса № 60 до ул. Попова, затем до ул. Балтийской по маршруту автобуса № 53. Комфортабельный автобус рассчитан на перевозку пассажиров междугороднего класса. Инструктаж по технике безопасности в поездке проводит сертифицированный специалист, он же сопровождает группу. Возвращение в Барнаул в 23:40.

Гид-экскурсовод – доцент географического факультета АлтГУ, к.г.н. Кротов Александр Викторович (к нему обращаться за билетами + 7 913 217-24-93, +7 913 025-16-61).