АлтГУ принял участие в организации краевого патриотического форума молодежного движения «Школа жизни»

31 мая 2016 УВиВР

27–29 мая 2016 года на базе детских оздоровительных лагерей «Колос» и «Дружба» села Павловска в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета совместно с АКОО «За добрые дела» был проведен патриотический батальон «Мой край для меня – это Родина! А Родина – это Алтай», посвященный подведению итогов патриотического блока в рамках молодежного движения «Школа жизни» и завершению учебного года.

В рамках проекта проводились следующие мероприятия и конкурсы: патриотический батальон молодежного движения «Школа жизни», исследовательский конкурс рассказов «Этими людьми гордится Алтай!», фотоконкурсы «Природа Алтая» и «Историческое и культурное наследие Алтайского края», конкурс творческих номеров «Моя Россия».

Итоговым мероприятием проекта является III ежегодный краевой патриотический батальон «Мой край для меня – это Родина! А Родина – это Алтай!», проводимый на территории ДООЛ «Колос» и «Дружба» с. Павловска для участников из 50 муниципалитетов края. Батальон проводился с целью культурного и нравственного воспитания молодежи, а также пропаганды патриотизма и воспитания гражданско-патриотической культуры жителей региона.

Работа слета активистов со всего края велась по трем приоритетным направлениям деятельности: командоформирование и наставничество; творчество, спорт и здоровый образ жизни; историко-патриотическое воспитание. Каждый день был представлен комплексной программой данных направлений для эффективной работы участников слета.

27 мая прошли торжественное открытие, подготовленный студентами-наставниками блок командоформирования, краеведческая квест-игра, и в завершении дня всех порадовал концерт, подготовленный представителями со всего края – «Моя Россия».

Второй день, 28 мая, удивил участников еще больше. Участникам представилась возможность получить квалифицированные знания у ведущих специалистов Алтайского края по различным направлениям, таким как туризм, а также ВПК, МЧС, МВД. Туристический квест, разработанный и организованный силами студентов Алтайского края порадовал не только разнообразием станций, но и получением новых практических знаний, необходимых туристу. По итогам дня самые эрудированные школьники приняли участие в интеллектуальной игре «Кто хочет стать миллионером по-алтайски?». Последний день слета активистов завершился турниром с представителями баскетбольного клуба Алтайского края «Алтайбаскет», показательным выступлением от студентов БЮИ МВД России, мастер-классами от бойцов Отряда мобильного особого назначения и долгожданным награждением лучших из лучших!

В результате реализации проекта «Мой край для меня – это Родина! А Родина – это Алтай!» к изучению истории Алтайского края привлеклось более 1500 студентов и школьников Алтайского края.

поделиться

Программа 2016

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0