Окружные правовые школы пришли в с. Кулунда и с. Родино

27 апреля 2016 УВиВР

22 и 23 апреля окружные правовые школы в рамках проекта «Юристы – населению» прошли в с. Кулунда и с. Родино.

В школах приняли участие представители Кулундинского, Родинского, Мамонтовского районов и г. Славгорода.

Правовая школа в с. Кулунда стартовала с образовательного семинара председателя Молодежного парламента при Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации, члена президиума регионального отделения партии «Единая Россия» Натальи Сергеевны Кувшиновой. Она рассказала о деятельности как федерального, так и краевого Молодежного парламента, особенно заострив внимание на законотворческой деятельности и реализации социальных проектов, таких как молодежное движение «Школа жизни», «Юристы – населению» и др. Она подчеркнула важность общения школьников с активными и целеустремленными студентами, а проект «Юристы – населению» как раз предоставляет возможность в формате живого общения получить правовые знания и познакомиться с людьми с активной жизненной позицией. Наталья Сергеевна рассказала ребятам о консолидации молодежных организаций в регионе и создании в 2016 году Совета студентов Алтая и Совета объединений молодых предпринимателей Алтая. По окончании лекции ребята задали интересующие их вопросы. Один из них касался культурного просвещении молодежи. В ответе на вопрос Н.С. Кувшинова отметила необходимость воспитывать культурные ценности и патриотизм. После долгой дискуссии с участниками по вопросам евроинтеграции, все пришли к выводу, что нужно охранять наши моральные ценности.

В дальнейшем для ребят были проведены традиционные образовательные мероприятия по избирательному праву и процессу, основам трудового права.

23 апреля организаторы проекта «Юристы – населению» прибыли в с. Родино. Участников правовой школы на Родинской земле поприветствовал первый заместитель главы администрации Родинского района Владимир Робертович Барбье. Он пожелал участникам удачи и по максимуму воспользоваться возможностью получить ценные знания. После этого участники правовой школы получили возможность пообщаться с Алексеем Николаевичем Кривенко, председателем комиссии по предпринимательству и туризму Молодежного парламента Алтайского края. Он рассказал о деятельности молодежного представительного органа и основных законодательных инициативах парламента. Участники обсудили с Алексеем Николаевичем перспективы открытия бизнеса молодыми людьми в регионе и привлекательность края для инвесторов.

В рамках правовой школы участники смогли принять участие во Всероссийском тесте по истории Великой Отечественной войны в рамках проекта федерального Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией». Участникам правовой школы было предложено ответить на 30 вопросов. Ребята с удовольствием еще раз вспомнили великий подвиг нашего народа. После теста для участников были проведены образовательные семинары по государственному устройству Российской Федерации, основам трудового права, интеллектуальная игра по вопросам избирательного права и процесса.

Так завершилась первая неделя реализации проекта в 2016 году. За 6 дней организаторы посетили с. Павловск, г. Камень-на-Оби, с. Хабары, р.п. Благовещенка, с. Кулунда и с. Родино. Участие в правовых школах приняло около 800 человек, а бесплатную юридическую помощь получили более 50 граждан.

поделиться

Программа 2016

Новости

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0