Курсы повышения квалификации для молодежных лидеров завершились в АлтГУ

14 июня 2016 УВиВР

С 6 по 11 июня в АлтГУ проводились курсы повышения квалификации для молодежных лидеров в сфере межнационального взаимодействия.

Курсы были организованы по инициативе Национального совета молодежных и детских объединений России в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации азиатских университетов.

На участие в курсах было зарегистрировано 87 молодежных лидеров из 69 образовательных и общественных организаций России. По решению оргкомитета отобрано 50 участников.

Экспертами и спикерами курсов выступили: заместитель председателя Национального совета молодежных и детских объединений России Ольга Васильевна Попова, тренер по личной эффективности и креативности, мультипликатор по образованию в области прав человека, блоггер, доверенное лицо президента РФ Анна Николаевна Фельдман, д.ф.н., профессор Елена Васильевна Лукашевич, д. иск., профессор Лариса Ивановна Нехвядович и к.г.н., доцент Алексей Алексеевич Еремин.

В течение 5 рабочих дней для участников были организованы лекции, тренинги, дискуссии и мастер-классы. А 10 июня было организовано ознакомительное посещение Международного управленческого форума «Алтай.Точки роста», на котором слушатели курсов имели возможность принять участие во встрече с главой Росмолодежи Сергеем Валерьевичем Поспеловым и поучаствовать в площадке «Межнациональное взаимодействие».

Программа 2016