АлтГУ организовал III Городской туристический слет молодежных организаций Барнаула «Живи ярко»

13 июля 2016 УВиВР

С 6 по 8 июля 2016 года на базе студенческого спортивно-оздоровительного и обучающего лагеря «Красилово» в рамках III Городского туристического слета молодежных организаций города Барнаула «Живи ярко» встретились активисты молодежных объединений города.

Турслет проводился с целью консолидации активной, целеустремленной молодежи Барнаула, налаживания эффективного взаимодействия молодежных организаций города. 

Программа мероприятия включала в себя презентацию деятельности наиболее важных проектов организаций-участников, туристические, спортивные и рафтинг-состязания, встречи с экспертами в сфере молодежной политики, творческие и оздоровительные мероприятия.

Командам было предложено помериться силой в соревнованиях по футболу, волейболу, перетягиванию каната, пройти туристический квест, освоить навыки управления рафтами, научиться действовать в экстренных ситуациях на воде. Кроме  того, участников ожидала насыщенная творческая и образовательная программа. Ребята погрузились в национальные традиции казаков, познакомились с историей и обычаями праздника Ивана Купала: прыгали через костер, плели и пускали на воду венки, пели песни у костра. Обсудили актуальные проблемы и перспективы развития молодежной политики города Барнаула и Алтайского края.

По итогам туристических, спортивных и рафтинг-состязаний были объявлены команды-победители, награжденные кубками, медалями, дипломами и сладкими призами:

  • 1 место – команда «Игорь» (АлтГУ);
  • 2 место – команды «Омерзительная шестерка» (АлтГУ) и «Авангард» (сборная АлтГУ, АлтГТУ и Молодежного парламента АК);
  • 3 место – команда «АИСТ» (АлтГУ).

Особенностью туристического слета – 2016 стало то, что он являлся  первым подготовительным этапом для Международного рафтинг-фестиваля, который состоится осенью 2016 года в Республике Алтай в рамках Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ.

III Городской туристический слет молодежных организаций города Барнаула «Живи ярко» был организован Алтайским государственным университетом, Лигой студентов АлтГУ при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Ассоциации азиатских университетов, Российского союза студенческих организаций, администрации города Барнаула, федерации рафтинга Алтайского края в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений АлтГУ на 2016 год, а также гранта администрации города Барнаула в сфере молодежной политики.

поделиться

Программа 2016

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0