Студентка АлтГУ приняла участие в работе Молодежного образовательного форума «Ладога»

19 июля 2016 УВиВР

Студентка АлтГУ Сания Аптлазисова приняла участие в работе Молодежного образовательного форума Северо-Западного федерального округа «Ладога», который проходил на территории пансионата «Восток-6» в Ленинградской области с 25 июня по 2 июля 2016 года.

Сания поделилась впечатлениями о форуме:

«Моя смена называлась "Соотечественники", ее участниками были не только представители различных субъектов Российской Федерации, но и ребята, приехавшие из Казахстана, Белоруссии, Украины, Колумбии, Болгарии, Германии, Польши, Латвии и Приднестровья. На форуме были насыщенные образовательные программы, лекции, круглые столы, мероприятия на сплочение и вечерние факультативы. Форум посетил Сергей Валерьевич Поспелов, руководитель Федерального Агентства по делам молодежи, который рассказал о Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в 2017 году в городе Сочи. Мы обсудили с ним вопросы, касающиеся молодежного самоуправления и профессионального будущего молодежи. Кроме того, мы познакомились с председателем комитета по молодежной политике Ленинградской области Олегом Анатольевичем Ивановым . С нами работали одни из лучших экспертов, такие как Александр Анатольевич Любцов, директор ФГБУ "Международный молодежный центр", Яна Валерьевна Лантратова, член Совета при президенте РФ, председатель Координационного Совета ВВО "Союз Добровольцев России".
Этот форум дал мне большой опыт, знания, новые знакомства не только с ребятами из России, но и из Европы. Самое главное – это общение с "большими" людьми, с которыми мы могли обсудить лично темы коррупции, защиты прав человека, молодежную политику. Все эксперты нашей площадки раскрывали разные аспекты межнациональных взаимодействий. Мне понравилось абсолютно все, не было такого, что какая-то лекция, либо круглые столы, тренинги мне не понравились или были скучны. Эксперты приехали с большим количеством информации, которую донесли до нас простым и понятным языком. Это большой опыт для меня как для начинающего специалиста в области межнациональных отношений. Эта тема действительно мне интересна и на данный момент она занимает важное место в жизни каждого человека.  Форум дал мне мотивацию,  новые цели и список нужной для меня литературы. Такие форумы дают толчок для самосовершенствования, открываются новые двери и горизонты, ты начинаешь смотреть на мир уже по-другому, ставишь перед собой конкретную задачу и ищешь пути ее решения. В завершении форума "Ладога" для нас организовали экскурсию в город Выборг. Кроме того, я познакомилась с культурной столицей – Санкт-Петербургом».

поделиться

Программа 2016

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0