22–26 июня 2017 Летняя академия Молодежной ассамблеи БРИКС

24 мая 2017 УВиВР

Летняя академия Молодежной ассамблеи БРИКС проводится Алтайским государственным университетом по инициативе и при организационной поддержке Национального совета молодежных и детских объединений России в рамках программы деятельности студенческих объединений АлтГУ.

Основные задачи Академии – выработка единых векторов работы крупных национальных молодежных организаций стран БРИКС, создание международных проектных команд с перспективой реализации совместных масштабных молодежных проектов, установление научно-образовательных связей для междисциплинарного изучения глобальных политических, социальных, культурных процессов, организации совместных лабораторий, стажировок, реализации программ академической мобильности.

Содержательная программа Академии будет включать экспертные сессии, панельные дискуссии, круглые столы по широкому кругу возможностей молодежного сотрудничества в рамках БРИКС, направленных на повышение уровня компетенций молодежных лидеров и развитие взаимодействия молодежи по профильным направлениям (предпринимательство, наука, культура, журналистика, информационные технологии и др.). Одной из ключевых тем обсуждения станет подготовка к проведению XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в г. Сочи.

Экспертами Академии выступят представители Национального совета молодежных и детских объединений России и ведущие ученые Алтайского государственного университета.

В рамках Академии состоится насыщенная эколого-образовательная и экскурсионная программа «Перекресток миров» с посещением жемчужины региона – Алтайских гор.

К участию в Академии приглашаются представители органов власти, молодежных парламентских объединений, бизнес-сообщества, средств массовой информации, лидеры молодежных и студенческих объединений стран – участниц БРИКС, сфера деятельности и интересы которых связаны с развитием международного молодежного сотрудничества и общественной дипломатии.

Рабочие языки Академии – русский и английский.

Для участия необходимо зарегистрироваться и заполнить заявку на интерактивной площадке организации научных мероприятий (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4387/). Заявки принимаются до 10 июня 2017 года.
Проживание, питание и участие в программе конференции осуществляется за счет принимающей стороны. Проезд к месту проведения Академии и обратно – за счет направляющей стороны.

Контакты оргкомитета:
Целевич Антон Анатольевич – начальник управления воспитательной и внеучебной работы АлтГУ,
E-mail: celevisch@mail.ru, тел.: +7 (3852) 298-130;
Бакунькина Анна Александровна – менеджер по работе с участниками, E-mail: anna.asu@mail.ru , тел.: +7(923)167-75-32.
поделиться

Программа 2017

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0