Представители АлтГУ приняли участие во Всероссийском форуме студенческого туризма «Ночи над Волгой»

3 ноября 2016 Управление воспитательной и внеучебной работы

С 27 по 29 октября 2016 года в г. Саратове состоялся Всероссийский форум студенческого туризма «Ночи над Волгой».

В форуме приняли участие Анна Бакунькина, документовед ОВиВР, и Наталья Браун, председатель ОСО.

В рамках форума состоялись: пленарное заседание «Студенческий туризм в России: современные реалии и вызовы времени», круглые столы в формате Open Space, City-туры: тематические прогулки-экскурсии по городу, обмен текущим опытом между участниками в формате «SpeedDating», Roadshow: презентация лучших практик в сфере студенческого туризма, креативные сессии и дебат-шоу.

«Мне удалось принять участие в пленарном заседании и выступить с докладом о развитии студенческого туризма в нашем университете и стране в целом. Доклад вызвал много вопросов, комментариев и предложений о развитии туризма. Кроме того, на пленарном заседании мы подписали Соглашение о сотрудничестве между Алтайским государственным университетом и АНО "Центр исследования молодежного туризма". Подписание соглашения – это уверенный шаг в развитии студенческого туризма в университете. Мы подключились к федеральному проекту «Твой маршрут – Россия!». В ближайшем будущем планируем создать Welcome-центр – студенческое объединение, цель которого – развитие студенческого туризма и налаживание студенческих обменов между вузами».