23 октября 2017 Объединенный совет обучающихся

Представители АлтГУ приняли участие в церемонии закрытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в городе Сочи, который завершился в минувшие выходные.

Итоговый день, 21 октября 2017 года, был посвящен презентации России как принимающей стороны. В этот день все участники дружно ходили с флагами России на щеках, пели русские песни и принимали участие в презентационных площадках. Итоговой точкой презентации стал большой гала-концерт под названием «Россия». В ходе концерта были представлены все округа нашей страны, их культура и традиции.

Неожиданным сюрпризом для участников стало появление на сцене президента Российской Федерации Владимира  Владимировича Путина. Президент отметил значимость фестиваля для всего мира и завершил выступление словами «You are the future!».

После концерта в ледовом дворце «Большой» прошла грандиозная церемония закрытия. Церемония называлась «Связи», и языком церемонии стала музыка – то, что понимают все народы мира.

Завершился фестиваль грандиозным салютом, который насчитывал более 400 залпов.

Фестиваль закончился, но истории его участников только начинаются!

Текст: Иван Субочев