Конкурс социальной рекламы по пропаганде национально-культурных ценностей «Открытый Алтай»

2 ноября 2015 УВиВР

В конкурсе  социально значимых проектов на соискание грантов обучающимися Алтайского государственного университета, объявленном Лигой студентов АлтГУ по направлению «Развитие молодежных межнациональных отношений» будет дополнительно проведен конкурс социальной рекламы по пропаганде национально-культурных ценностей в молодежной среде Азиатского образовательного пространства «Открытый Алтай».

Для участия в конкурсе можно презентовать проект по разработке и размещению фото-, агитационных плакатов, аудио-, видеороликов на соответствующую тематику. Материалы победителей будут транслироваться на территории АлтГУ, города Барнаула и Алтайского края.

Организаторы конкурса – ФГБОУ ВПО «Алтайский государственный университет», Штаб программы развития деятельности студенческих объединений Алтайского государственного университета, АКМОО «Лига студентов АлтГУ». Прием заявок осуществляется с 23.10.2015 по 08.11.2015.
Для участия в конкурсе соискатели гранта представляют организатору конкурса заявку, заполненную в электронной форме на научном портале Ломоносов.
К заявке могут прилагаться дополнительные документы: рекомендательные письма, статьи, копии дипломов, благодарственных писем, фотографии, иные документы и информационные материалы по усмотрению соискателя гранта.

Предоставление грантов осуществляется по следующим приоритетным направлениям:

• воспитание гражданственности и патриотизма в молодежной среде;
  • развитие молодежных межнациональных отношений;
  • формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодежи;
  • поддержка молодежных инициатив в сфере ЗОЖ, спорта, творчества и досуга;
  • профилактика экстремизма;
  • популяризация социальной рекламы.

Общий объем расходов на предоставление грантов составляет 400 000 рублей.
Размер одного гранта не может превышать 20% от общего объема средств, предусмотренных на предоставление грантов в сфере молодежных инициатив.
В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет, являющиеся обучающимися Алтайского государственного университета не менее года.
Итоги конкурсного отбора будут объявлены до 13 ноября 2015 года.

Контакты оргкомитета:
тел.: 8-963-572-18-00, heart-09@mail.ru – Татьяна.

Вопросы по участию в конкурсе социальной рекламы по пропаганде национально-культурных ценностей в молодежной среде Азиатского образовательного пространства «Открытый Алтай» можно задать по тел. 298-130 – Лилия Владимировна.