Обращения в Министерство юстиции РФ

В целях реализации решений рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций, образованной распоряжением Президента Российской Федерации от 11 апреля 2011 г. № 219-рп, а также в рамках совершенствования работы с обращениями и запросами российских и иностранных граждан, лиц без гражданства, объединений граждан, в том числе юридических лиц, в приемных Президента Российской Федерации в государственных органах и органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях и иных организациях, на которые возложено осуществление публично значимых функций, Министерством юстиции Российской Федерации ведется работа, направленная на устранение причин и условий, способствующих повышенной активности обращений по вопросам, решение которых входит в компетенцию Минюста России.

Информация о федеральных государственных гражданских служащих Минюста России, ответственных за рассмотрение обращений граждан и организаций

  1. Директор Департамента организации и контроля Минюста России Чумаков Андрей Владиславович;
  2. Заместитель директора Департамента организации и контроля Минюста России Макарова Ирина Валерьевна;
  3. Начальник отдела по работе с обращениями граждан Департамента организации и контроля Минюста России Филимонов Сергей Борисович.

Телефон отдела по работе с обращениями граждан: +7 (495) 955-57-73.

Официальный сайт Министерства юстиции Российской Федерации.

https://www.asu.ru/?v=sw0