Повышение студенческих стипендий

10 сентября 2013

В самом конце августа 2013 года состоялось заседание Стипендиальной комиссии университета, на котором принято решение об увеличении размера студенческих стипендий в 2013–14 учебном году.

С сентября для всех категорий студентов (имеющих право на получение стипендии), обучающихся по программам высшего и среднего профессионального образования, размер стипендии увеличивается примерно на 6%. Но администрация университета планирует дальнейшее увеличение стипендии с октября этого года. С данной инициативой ректорат выходит на сентябрьский Ученый Совет.

Вместе с тем уже с 1 сентября текущего года размеры стипендий лучших первокурсников, поступивших в университет на основании победы в олимпиадах, закончивших школу с медалями, составят от 7 до 10 тысяч рублей. Повышенные размеры стипендии — около 3-х с половиной тысяч рублей — решением ректората также установлены  студентам-первокурсникам естественнонаучных факультетов, средний бал ЕГЭ у которых равнялся 200 и выше.

Администрация университета уверена, что меры, направленные на постепенный и устойчивый рост стипендиального обеспечения студентов Алтайского государственного университета, позитивно будет сказываться на мотивации к учебе и качестве академической успеваемости обучающихся.

Учебно-методическое управление