Конкурс персональных стипендий Минобрнауки России на 2013-2014 учебный год

16 апреля 2013

Уважаемые студенты и магистранты!

Объявляется отбор кандидатов для участия в конкурсе персональных стипендий Минобрнауки России на 2013-2014 учебный год для студентов очной формы обучения бюджетного набора:

Персональные стипендии имени А.А. Собчака – для студентов юридического факультета, показавшим отличные знания по всем дисциплинам за весь период обучения, имеющих успехи в научных исследованиях в области юриспруденции.
• Характеристика-рекомендация вуза
• Перечень документов, удостоверяющих участие кандидата в творческих и научных конкурсах (список публикаций с приложением копий статей и тезисов, копии дипломов, грамот и т.д.), заверенный вузом;
• Ксерокопия зачетной книжки, подтверждающую отличные знания по всем изучаемым дисциплинам за время обучения кандидата, заверенную вузом.

Персональные стипендии имени В.А. Туманова – для студентов юридического факультета, имеющих успехи в научных исследованиях в области юриспруденции:
1) Обучение по специальности (направлению) «юриспруденция»;
2) Наличие по результатам промежуточной аттестации за предыдущий учебный год оценки «хорошо» и «отлично» при наличии не менее 50% оценок «отлично»;
3) Победы в олимпиадах, конкурсах иных мероприятиях в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
4) Активное участие в научно-исследовательской деятельности в течение 1 года, предшествующего назначению стипендии (получение награды (приза) по результатам научно-исследовательской работы, либо документа удостоверяющего исключительное право на достигнутый результат интеллектуальной деятельности (патент, свидетельство), грант, наличие публикаций, выступление с докладом.
Кандидат на получение именной стипендии им. В.А. Туманова не может одновременно являться кандидатом на назначение стипендии им. А.А. Собчака.

• Характеристика-рекомендация вуза
• Ксерокопия зачетной книжки, подтверждающую отличные и хорошие знания по всем изучаемым дисциплинам за время обучения кандидата, заверенную вузом.

Персональные стипендии имени Е.Т. Гайдара – для студентов МИЭМИС, достигших выдающихся успехов в экономике, показавших хорошие и отличные знания во время учебы.
• Характеристика-рекомендация вуза
• Перечень документов, удостоверяющих участие кандидата в научных конкурсах (список публикаций с приложением копий статей и тезисов, копии дипломов, грамот и т.д.), заверенный вузом;

Персональные стипендии имени  Д.С. Лихачева – для студентов филологического, исторического факультета и факультета искусств, участвующих в научных исследованиях в области филологии и культурологии, в том числе литературы и культуры Древней Руси, имеющим средний балл академической успеваемости за время обучения не ниже 4,5.
• Характеристика-рекомендация вуза

Персональные стипендии имени  А.И. Солженицына – для студентов филологического факультета, факультета журналистики, факультета политических наук достигших выдающихся успехов в литературном творчестве, политологии и журналистике, показавших хорошие и отличные знания во время учебы.
• Характеристика-рекомендация вуза

Персональные стипендии имени А.А. Вознесенского – для студентов филологического факультета и факультета журналистики:
1) Обучение по специальности (направлению) «Литературное творчество», «Журналистика»;
3) Студент является автором литературного произведения, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
4) Студент является автором научного произведения в области литературы или журналистики, впервые опубликованного в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;
5) Победы в олимпиадах, конкурсах иных мероприятиях в области литературы или журналистики в течение 2 лет, предшествующих назначению стипендии;

Кандидат на получение именной стипендии им. А.А. Вознесенского не может одновременно являться кандидатом на назначение стипендии им. А.И. Солженицына.

• Характеристика-рекомендация вуза

Документы кандидатов предоставляются в отдел организации НИРС до 15 мая 2013 года (каб.801М, тел. 29-81-07)