Конкурс на именные стипендии АлтГУ для студентов очной формы обучения на 2016–2017 учебный год

30 мая 2016 Отдел студенческого контингента

Уважаемые студенты и магистранты!

Стипендиальная комиссия университета объявляет конкурс на именные стипендии АлтГУ для студентов очной формы обучения бюджетного и внебюджетного набора на 2016–2017 учебный год:

• ИФ – стипендия им. Е.М.Залкинда; им. А.П. Бородавкина; им. А.Е. Глушкова;
  • МИЭМИС – стипендия им. В.П. Кокорева; им. Л.А. Филиппова;
  • ЮФ – стипендия им. Е.Н.Тихонова; им. Г.В. Мищенко;
  • ХФ – стипендия им. В.А. Батенкова;
  • ФМКФиП (филологи) – стипендия им. И.А. Воробьевой;
  • ФС – стипендия им. М.Я. Боброва, им. Ю.Е. Растова;
  • стипендии им. В.И Неверова:

1 – для естественных факультетов,
             1 – для гуманитарных факультетов.

Именные стипендии АлтГУ (за особые успехи в учебной и научной деятельности) назначаются студентам очной формы обучения (бюджетный и внебюджетный набор), начиная с третьего курса – по состоянию на 2016–2017 учебный год, имеющим  только отличную успеваемость в течение четырех последних семестров и высокие достижения в научно-исследовательской деятельности (победители олимпиад, творческих конкурсов, научно-практических конференций, авторы научных статей, открытий, изобретений  и т.п.).

Перечень документов
для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ:

• решение Ученого совета факультета (института) о выдвижении на стипендию;
  • характеристика–рекомендация, согласованная со студенческой администрацией факультета (института);
  • заверенная в деканате ксерокопия зачетной книжки (за весь период обучения);
  • список публикаций, копии научных статей;
  • копии документов, удостоверяющих участие в творческих и научных конкурсах (призовые места), копии патентов на изобретения и т.д.

Документы претендентов, прошедших конкурсный отбор на факультетах, для участия в конкурсе на именные стипендии АлтГУ предоставляются в стипендиальную комиссию университета (каб. 206а «М»)  до 24 июня 2016 года.

Тел. для справок: 291-247, Ирина Юрьевна Кузнецова.