Лыжный сезон объявляется закрытым!

25 марта 2014 Константин Санталов, Андрей Дреер, пресс-служба СК «Университет»
В воскресенье 16 марта на лыжной базе АлтГУ состоялось закрытие зимнего спортивного сезона в рамках спартакиады «Бодрость и здоровье». В ней приняли участие преподаватели, аспиранты и сотрудники нашего университета. Всего спортсмены представляли девять подразделений.

В первом и втором этапе лыжной эстафеты принимали участие представительницы прекрасного пола. Протяженность их дистанции составляла один километр. В третьем и четвертом этапе на дистанции два километра за призовые места боролись мужчины.

По результатам эстафеты первое место заняла команда МИЭМИС. Вторыми стали представители АХЧ «Гранит» во главе с Сергеем Кузнецовым. Третье место заняли преподаватели юридического факультета нашего вуза. Далее места распределились следующим образом: четвертая позиция — биологический факультет (особо стоит отметить Надежду Усик и Ирину Томилову), пятая — команда географического факультета  (они впервые после двухлетнего перерыва приняли участие в спартакиаде), шестая — факультет искусств, седьмая — ФМКФиП (команда была не в полном составе, особенно отличилась Алена Кинцель).

Стоит сказать, что председатель профкома Наталья Заусаева ежегодно принимает участие в лыжных гонках, и в этот раз, переняв эстафету на втором этапе, она показала довольно неплохой результат.

К сожалению, на лыжне не было представителей исторического факультета, факультета психологии и педагогики, а также вот уже второй год подряд ни в одном из этапов спартакиады не принял участие факультет социологии.

«В целом соревнования прошли удачно, — говорит Валерий Анатольевич Мильхин, главный судья эстафеты, — заряд бодрости получили все участники: от аспиранта до профессора. Многие преподаватели приезжали с детьми, чтобы с раннего возраста приобщать их к здоровому образу жизни и спорту».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0