Осенний кросс

8 октября 2014 Пресс-служба СК «Университет»

Легкоатлетический кросс проходил на лыжной базе Алтайского государственного медицинского университета. По степени подготовленности студентов разделили на три забега, юношам предлагалось пробежать два километра, а девушкам один.

Несмотря на прохладное утро, собралось немало болельщиков. Самыми активными были ребята с физико-технического факультета, которые принесли с собой флаг и даже несколько плакатов.

Быстрыми бегунами отличился юридический факультет, который в командном зачете был лидером. В личном первенстве показал отличный результат также студент юридического факультета, мастер спорта России по легкой атлетике Артур Элизбарян, который занял первое место уже не первый год подряд. Вторым по очкам стал студент географического факультета Олег Костеневский, а почетное третье место занял Александр Неверов  с химического факультета.

В забеге также принимали участие и девушки, хотя по количеству заявленных участников они явно уступали юношам. Первой по очкам стала Анжелика Келлер , студентка ФМКФП, второе место заняла Мария Горбунова (ЮФ), а третьей прибежала к финишу Александра Гоженко, студентка МИЭМИС. Девушки старались не меньше юношей, о чем говорят их результаты в зачетной таблице.

В командном зачете с большим отрывом на первом месте закрепился юридический факультет с результатом 403 очка. Второе место заняла команда химического факультета — 377 очка. Третье место завоевала команда физико-технического факультета с суммой в 360 очков. Их болельщики явно были рады такому высокому положению своих спортсменов в турнирной таблице. Побороться за почетные места могли студенты ФМиИТ, географического факультета и факультета истории, однако ввиду неполного состава участников команды набрали наименьшее количество очков.

Итак, несмотря на изменчивую погоду, ребята старались изо всех сил не подвести свой факультет и показать отличные результаты. Болельщики остались довольны зрелищем, а спортсмены смогли потягаться силами друг с другом.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0