Сборная команда АлтГУ заняла второе место в соревнованиях Краевой универсиады по самбо

22 февраля 2017 Пресс-служба СК

Соревнования проходили 18 и 19 февраля в Алтайском центре самбо в г. Барнауле. 44 спортсмена из семи вузов края – пяти барнаульских и двух бийских – оспаривали награды в девяти весовых категориях, где по итогам командного зачета наша сборная уверенно заняла второе место. Чемпионами турнира в командном первенстве стали борцы Алтайского государственного педагогического университета, третье – курсанты Барнаульского юридического института МВД РФ. Призеры АлтГУ в весовых категориях:

• до 52 кг – Ерганат Мамыев, 2 место;
  • до 57 кг – Марат Яндиков, 2 место; Хурсандмурод Шарифов, 3 место;
  • до 62 кг – Ерсат Битуганов, 3 место;
  • до 68 кг – Александр Колодеев, 1 место; Данил Шевелев, 3 место;
  • до 100 кг – Шахромджон Аминов, 1 место.

Тренер – представитель команды – Александр Николаевич Елизаров.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед!

В настоящее время по результатам участия сборной команды АлтГУ в семи видах спорта Краевой универсиады вуз занимает второе место после сборной педагогического университета.