Юридический факультет с победой закрыл лыжный спортивный сезон

21 марта 2017 В. А. Мильхин

В минувший выходной на лыжной базе АлтГУ преподаватели и сотрудники закрывали зимний спортивный сезон. Проходила лыжная эстафета в зачет спартакиады «Бодрость и здоровье». В борьбе за кубок могли участвовать как женщины, так и мужчины, поскольку состав команды был смешанным.

Главный судья дал старт, и первыми ушли на дистанцию женщины. На первом этапе лидерство захватила Ксения Коваленко (ЮФ), на второй позиции закрепилась Галина Дьякова (ГФ), за третье место шла упорная борьба между Галиной Куфтиной (БФ) и Олесей Синициной (ФТФ).

После финиша второго этапа Татьяна Антюфеева вывела географический факультет на первое место, второй передала эстафету Екатерина Суханова (ЮФ), за ними шла спортсменка с биологического факультета Татьяна Антоненко.

На третьем и четвертом этапах «разбирались» мужчины: Ашот Погосян (ЮФ) и Максим Варавин (ЮФ), Евгений Ушаков (ГФ) и Вадим Скрипко (ГФ), Илья Мамонтов (БФ) и Дмитрий Черных (БФ), Владимир Синицин (ФТФ). В итоге тройка призеров эстафеты выглядела так: ЮФ – 1 место, ГФ – 2 место, БФ – 3 место. После окончания соревнований участники получили призы и медали от профкома АлтГУ, а также отпили вкусный чай в теплой дружеской атмосфере лыжного праздника. 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0