Благотворительный волейбольный турнир объединения «Искра»

29 июня 2017 Михаил Ермаков, магистрант ФТФ

25 июня на лыжной базе «Локомотив» спортивное студенческое объединение «Искра» АлтГУ в очередной раз приняло участие в благотворительном волейбольном турнире «Кубок YouTube канала Titans Volleyball». В соревнованиях  участвовало 12 сильнейших смешанных команд города, две из которых были заявлены от нашего объединения.

Команды были разделены на четыре группы. Из каждой группы в финал выходило две команды. «Искра» вышла со второго места из своей группы, переиграв стойкую команду «Кирпич» 2–1, причем  третья партия закончилась 22–20! Затем «Искра» произвела фурор на турнире, выиграла у команды «Титаны» 2–0,  эта команда претендовала на первое место, в игре с «Титанами» «Искра» оставила много сил и эмоций и не смогла на своем уровне отыграть заключительные игры за выход в финал. По итогам турнира команда заняла 4 место, за волю к победе была награждена кубком. Команду к турниру подготовил магистрант ФТФ Михаил Ермаков.

Хочется сказать спасибо организаторам Максиму Фролову и Алексею Котову (выпускник ФТФ АлтГУ) за организацию такого важного мероприятия и за привлечение в него спонсоров. Благодаря таким мероприятиям уровень любительского волейбола в Барнауле растет, появляются новые команды, рождается возможность любителям участвовать в соревнованиях. Такие благотворительные турниры не только развивают спорт и объединяют людей, но и помогают детям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Все вырученные  средства  турнира были перечислены в благотворительный фонд «Облака». 

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0