МИЭМИС стал победителем первенства АлтГУ по волейболу среди мужских команд

16 апреля 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

Не успели болельщики со всех факультетов АлтГУ прийти в себя после первенства вуза по баскетболу, как тут уже нагрянул волейбол.

В течение полутора недель юноши со всех факультетов боролись за звание лучшей команды в этом виде спорта.

6 апреля за 5–8 места боролись факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии, социологический и биологический факультеты, а также объединенная команда факультета искусств и исторического факультета – ИФиФИ. 6 и 7 места разделили между собой биологи и социологи. ИФиФИ с 6 очками оказался на 5 строчке турнирной таблицы. Замкнула же ее сборная ФМКФиП с восьмым результатом.

Куда напряженее выдались игры за 1–4 места. Совсем чуть-чуть до пьедестала не хватило представителям физико-технического факультета, которые, надо отметить, отлично отыграли с командой колледжа. Бронза досталась юристам, второе место завоевала сборная колледжа. Третью победу одержал МИЭМИС, им и досталось звание победителя первенства АлтГУ.

Совсем скоро стартует групповой этап у девушек.