Спортивное объединение «Искра» АлтГУ приняло участие в благотворительном турнире

24 мая 2018 Михаил Ермаков, магистрант ФМиИТ

21 мая на лыжной базе «Локомотив» спортивное студенческое объединение «Искра» АлтГУ уже во второй раз приняло участие в традиционном благотворительном волейбольном турнире «Надежда на чудо», который был организован Ольгой Март, руководителем лиги любительского спорта «Мой спорт 22». Все средства, собранные на турнире, переведены региональной общественной организации «Мать и дитя».

В турнире участвовало 11 команд, две из которых были заявлены от объединения «Искра» АлтГУ, это команды «Искра-1» и «Искра-2». В нешуточной борьбе до финала дошла команда «Искра-1», которая встретилась с командой «Лидеры». Финал получился коротким, но зрелищным: из двух партий успех был на стороне команды «Лидеры», поэтому «Искра-1» заняла второе место. В игре за 3–4 место «Искра-2» со счетом 2:1 выиграла команду «БКК» и, таким образом, заняла третье место!

Сюжет о прошедшем событии транслировали по информационному каналу «Наши новости».

Такие любительские соревнования заряжают энергией и объединяют многих людей в желании помочь тяжело больным детям! Все, кто принял участие в турнире, сделали большое хорошее дело!