На стадионе «Лабиринт» прошел День спорта АлтГУ

5 июня 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

28 мая состоялся заключительный вид Спартакиады студентов АлтГУ и спартакиады «Бодрость и здоровье» – День спорта. В ее программу вошли соревнования по легкой атлетике: забеги на 100 метров у юношей и девушек, 800 метров (девушки), 1500 метров (юноши) и смешанная эстафета 4*200 метров (2 девушки, 2 юношей). Соревнования прошли также между преподавателями и сотрудниками классического университета. Им предстояло преодолеть дистанцию 60 метров.

Несмотря на капризную погоду, состязания все же состоялись. Первыми на старт вышли девушки. Надо сказать, что конкуренция была небольшая, и уже после первого забега стало ясно, кто поборется за медали в финале. Как итог, первой на стометровке стала представительница факультета психологии и педагогики Александра Савченко. 2 и 3 места разделили между собой студентки МИЭМИС Кристина Штерц и Валерия Шестакова, соответственно.

А вот у юношей до последнего момента было непонятно, кто завоюет победу. Основная конкуренция развернулась между Андреем Срыбных (ЮФ), кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, и Вячеславом Сальниковым (ГФ). Здесь удача улыбнулась юристу, а вот представителю географического факультета пришлось довольствоваться «серебром». Третьим стал Игорь Титов, также выступающий за юридический факультет.

Следующим испытанием стала дистанция 800 метров для девушек. Первой финишную прямую пересекла Валерия Шестакова (МИЭМИС). Следом за ней финишировала также представительница МИЭМИС Татьяна Быкова. «Бронза» досталась студентке биологического факультета Анастасии Миловой.
Победу на дистанции 1500 метров одержал Виктор Буров (ФМиИТ), вторым стал Виталий Усов (ГФ). Замкнул тройку призеров Александр Неверов (ХФ).

Последней в рамках легкоатлетической программы стала смешанная эстафета. Первое место досталось представителям юридического факультета. Совсем немного до победы не хватило экономистам. Третье и четвертое место поделили между собой команды ФМиИТ и ГФ.

По итогам Дня спорта больше всего очков набрала сборная МИЭМИС. Следом в турнирной таблице расположились команды юридического и географического факультетов.