В АлтГУ прошло первенство по плаванию

4 декабря 2017 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

Соревнования состоялись 30 ноября в спорткомплексе «Обь. Участие в нем приняли 60 спортсменов (33 юноши и 27 девушек). Каждому из них предстояло проплыть 50 м вольным стилем. Среди юношей победу одержал представитель колледжа Денис Жданов, преодолевший дистанцию за 22,23 секунды. Второе и третье места разделили между собой Михаил Шашков (ЮФ) и Андрей Шалыгин (МИЭМИС).

Первой среди девушек стала студентка географического факультета Ульяна Мотовилова. «Серебро» завоевала Наталья Тимофеева, представляющая биологический факультет, а на третью ступень пьедестала почета поднялась Мария Мищенко с ФМКФиП.

Однако личным зачетом все не закончилось. Второй частью соревнований стала эстафета. Здесь быстрее всех оказались пловцы юридического факультета. Совсем немного отстали от них спортсмены экономфака. Третьими стали географы.

«На соревнованиях университетского уровня я выступаю впервые, – признается спортсмен юридического факультета, обладатель серебра в личном зачете Михаил Шашков. – Ожидание неплохого выступления абсолютно совпало с тем, как получилось выступить. Именно так я и планировал. Тяжелее всего было соревноваться со своим другом, Денисом Ждановым, который завоевал 1 место».