В АлтГУ завершилось первенство вуза по баскетболу победой ЮФ

26 марта 2018 Татьяна Луценко, пресс-служба СК

С 16 по 21 марта прошли финальные игры первенства, где сошлись 6 команд: юридического, физико-технического, социологического факультетов, а также сборные ФМКФиП, ИФиФИ и МИЭМИС.

В финальный игровой день первой прошла игра за 3–4 место, где в борьбу вступили объединенная команда исторического факультета и факультета искусств и сборная физтеха. В первом тайме ИФиФИ показали агрессивную игру, а вот физики отлично отыграли в нападении. Во втором же тайме ситуация изменилась: команде физтеха пришлось обороняться от атаки историков. На последних минутах счет увеличился в сторону последних, и ФТФ могло помочь только чудо. Однако и оно не произошло. Итог игры: 27:23 в пользу ИФиФИ, ставшими бронзовыми призерами первенства.

Следующими на баскетбольное поле предстояло выйти командам факультета социологии и массовых коммуникаций, филологии и политологии, играющими за 5–6 место. Мяч в свои руки, а в дальнейшем и игру взяли игроки ФМКФП, начав забивать с первой минуты. На второй тайм ребята уходили со счетом 16:3. Однако дальше удача улыбнулась социологам. Обозлившись на соперников, ребята из ФС буквально атаковали кольцо соперников, и каждый раз, надо сказать,  удачно. На последних секундах социологам удалось сравнять счет, однако трехочковый, забитый капитаном ФМКФП определил весь исход игры. Итог – 24:21.

За победу в первенстве боролись вечные противники – сборные юридического  и экономического факультетов. Игра для обеих команд была напряженной, соперники то и дело обменивались забитыми мячами. Но в конце первого тайма юристы смогли уйти в отрыв. Во втором тайме экономисты заметно расслабились, что и помогло сборной юридического факультета получить заветное звание победителей. Итоговый счет – 31:21 в пользу ЮФ.