8 декабря 2018 Эстафета огня XXIX Всемирной зимней Универсиады

3 декабря 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

8 декабря 2018 года в Барнауле состоится Эстафета огня XXIX Всемирной зимней Универсиады.

Впервые в истории одна из площадок передачи Эстафеты огня состоится на территории Алтайского государственного университета. Этому событию в АлтГУ будет посвящен большой праздник.

Сбор участников и зрителей в 16.45 на площадке перед главным корпусом АлтГУ (пр. Ленина, 61). Стиль одежды – спортивный, приветствуются элементы одежды оранжевого цвета.

В программе массовая спортивная разминка, флешмоб от творческих коллективов и спотсменов АлтГУ и съемки музыкального клипа, посвященного Эстафете.

Изюминкой нашей площадки станет церемония передачи частички огня Алтайскому госуниверситету, который будет гореть до окончания состязаний в рамках Универсиады, вплоть до конца февраля 2019 года. В церемонии примет участие Татьяна Ильюченко, российская биатлонистка и лыжница, чемпионка и многократный призёр зимних Паралимпийских игр, многократная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам среди спортсменов с нарушением зрения, председатель комитета по социальной политике Алтайского краевого законодательного собрания и Олег Цапко, выпускник МИЭМИС АлтГУ, председатель Всероссийского студенческого союза.

По окончанию церемонии всех участников и зрителей ждет горячий чай с медом на алтайских травах.

Приобщайся к спортивному будущему страны, приходи и принимай участие в мероприятиях Эстафеты!!!

Официальный хэштег площадки АлтГУ в Эстафете #АГУогонь.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0