Пресс-центр Лиги студентов АлтГУ

Пресс-центр Лиги студентов АлтГУ создан в целях выявления, поддержки и развития творческого потенциала студентов Алтайского государственного университета в области журналистики, а также освещения в СМИ событий, актуальных для университетского сообщества.

Структура пресс-центра включает три направления деятельности: «Люди. События. Факты», «Студенческая версия» газеты «За науку», журнал «Студенческий легион».

Участники направления «Люди. События. Факты» регулярно публикуют материалы о прошедших, текущих и будущих событиях, интересных фактах и людях АлтГУ на сайтах Алтайского государственного университета, Лиги студентов АлтГУ, а также иных интернет-ресурсах.

Участники направления «Студенческая версия» газеты «За науку» ежемесячно предоставляют актуальную информацию о мероприятиях и достижениях студентов университета в вышеупомянутое печатное издание.
Журнал «Студенческий легион» – молодежное и креативное направление, журнал для всех, кто включен в жизнь университета, создает ее или только хочет стать ее частью. Освещая наиболее актуальные для активных студентов события и проблемы, журнал выпускается раз в квартал, распространяется по всем корпусам АлтГУ.

Для участников пресс-центра проводятся различные тренинги и встречи. Так, в октябре 2015 года прошло организованное Лигой студентов традиционное мероприятие «Школа СМИ», в ходе которого участники получили советы и мастер-классы, незаменимые в практической деятельности пресс-центра.

Давайте освещать студенческую жизнь вместе!

Руководитель Пресс-центра Лиги студентов АлтГУ – Елизавета Качесова, kachesovaliza@mail.ru, тел. 8-903-073-32-71
Версия для печати Обновлено 11.02.2016