По дороге в Сочи

28 января 2014 Отдел по связям с общественностью

Не так давно, 10 января, вуз проводил в Сочи сервисный отряд, состоящий из 61 студента, а сейчас тремя отдельными группами в разное время 28 волонтеров собираются в тот же пункт назначения.

Напомним, эти ребята прошли отбор, включающий в себя оформление  заявки, тестирование и обучение в специализированных волонтерских центрах Омска и Томска.  Там будущим волонтерам инструктора рассказали об Олимпийских играх, обучили  английскому языку до нужного уровня и прочим навыкам необходимых в работе волонтеров.

Ребята будут трудиться  в Красной поляне  в пресс-центре и на горнолыжном комплексе «Лаура». В их обязанности входит сопровождение спортсменов и регулирование пассажиропотока.

Необходимо отметить, что с 30 января на сайте Алтайского государственного университета будет функционировать дневник олимпиады в Сочи, где будут размещаться свежие новости, впечатления и фотографии с известными людьми от представителей Алтайского  государственного университета, осуществляющих там свою деятельность.