7 сентября 2018 Межвузовский праздник #студбилет22

5 сентября 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

В Алтайском крае впервые пройдет межвузовский праздник #студбилет22.

Мероприятие состоится при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и Администрации г. Барнаула 7 сентября 2018 года в районе пешеходной зоны ул.Мало-Тобольская, а также на территории парка культуры и отдыха «Центральный».

Основная идея мероприятия направлена на создание общей платформы для позиционирования вузов и ссузов Алтайского края, объединения студенческой молодежи вокруг единой цели «Учись, живи и работай на Алтае!». В мероприятии планируется участие всех университетов, а также организаций профессионального образования г. Барнаула.

Силами молодежи ул.Мало-Тобольская на один вечер (с 17:30) превратится в «студенческий Арбат», который объединит на интерактивных творческих площадках музыкантов, танцоров, художников, модельеров. Помимо развлекательных зон, предусмотрены образовательные  и оздоровительные мероприятия.

Алтайский государственный университет готовит на празднике свою крупномасштабную площадку, изюминкой которой стане огромный университетский пряник в форме студенческого билета, продегустировать который смогут все гости мероприятия!

На протяжении всего мероприятия планируется работа селфи-студии  #студбилет22, различных фотозон, полевой кухни.

В парке культуры и отдыха «Центральный» пройдет акция «Сейф знаний» – обмен художественной и учебной литературой. Помимо того, у студентов будет возможность создать из каждого сейфа арт-объект.

Деловая часть мероприятия посвящена первокурссникам, которые прочтут клятву российского студенчества и примут участие во флэш-мобе «Мы – одна команда».

В завершение мероприятия – концерт студенческих коллективов и популярных исполнителей, а также песни у костра совместно с бойцами стройотрядов.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0