Кубок АКМОО «Лига студентов АлтГУ» по картингу

19 декабря 2016 Управление внеучебной и воспитательной работы

18 декабря 2016 года в Картинг-клубе Grand prix  во второй раз прошел Кубок  АКМОО «Лига студентов АлтГУ» по картингу.

В этом году произошло значительное расширение состава участников – с 48 до 64 человек. Мероприятие прошло в формате квалификационных заездов и заездов на вылет.

В первой части гонщики старались показать свое лучшее время на круге в течение отведенных им пяти минут. В финальные состязания вышли 16 участников, показавшие лучшее время по итогам квалификации.

Стоит отметить небывалый интерес к турниру со стороны девушек. В соревнованиях приняли участие 15 студенток Алтайского государственного университета, из которых четырем удалось выйти в финальную сетку состязания.

По итогам финальных баталий призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Черкашин Артем (ГФ),
  • 2 место – Волдачинский Леонид (Колледж АлтГУ),
  • 3 место – Хазов Александр (ФПиП).

Среди девушек победу второй год подряд одержала представительница факультета искусств Марина Кардаш, которая на равных сражалась даже с юношами.

Все участники выразили одобрение форматом и качеством проведения турнира.

Победитель турнира Черкашин Артем поделился своими впечатлениями от баталий:

«Соревнования прошли на ура, я очень рад, что участвовал в этом деле и одержал победу. Я очень люблю автоспорт и все, что с этим связано, поэтому очень хотел победить, волновался перед каждым заездом, но я был уверен в победе. Хочу выразить благодарность Лиге студентов АлтГУ за организацию данного мероприятия: все прошло на высшем уровне. Спасибо соперникам за борьбу, желаю всем побед!»

Все призеры были награждены ценными призами от Лиги студентов  и партнеров турнира. Поздравляем победителей и призеров! Приглашаем всех желающих принять участие в следующем году.

А. Шалыгин, председатель Совета спорторгов АлтГУ

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0