Команда АлтГУ удачно выступила на Всероссийских соревнованиях по пляжному волейболу среди студентов

18 июля 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
Женская команда по пляжному волейболу Алтайского государственного университета приняла участие во Всероссийских соревнованиях среди студентов, прошедших в Центре пляжных видов спорта на Водном стадионе Москвы.

В соревнованиях участвовало 12 мужских и 12 женских команд. Команду АлтГУ представляли Ксения Тишина (факультет искусств) и Анжелика Алпатова (МИЭМИС).

Девушки из АлтГУ выступили довольно удачно и заняли 5 место, выиграв 2 встречи и уступив 2 встречи командам, занявшим в турнире 1 и 2 места. В первый день в групповых играх была обыграна со счетом 2:0 команда Московского государственного университета и проиграна со счетом 0:2, с разницей в 2–3 очка в партии, игра с будущим чемпионом – командой Международной академии бизнеса и управления из Москвы. Заняв в группе 2 место, Ксения и Анжелика уверенно, со счетом 2:0, победили команду Московского энергетического института и прошли стадию 1/8 турнира.

«В стадии ¼ финала нашей команде противостояла команда Уральского государственного университета путей сообщения из Екатеринбурга, которая является победителем первенства 2016 года, представляла Россию на чемпионате Европы среди студентов и в итоге стала серебряным призером этих соревнований. Встреча была напряженной, игра разноплановой, столкнулись представители активного нападающего стиля из АлтГУ и команда с ярко выраженным защитным, "разрушающим" стилем из УрГУПС. В каждой партии шла упорная борьба, но в итоге "классики" не смогли одолеть "железнодорожников".  Со счетом 2:0, выиграв "концовки" партий, победила команда из Екатеринбурга, но наши девушки явно завоевали симпатии участников и зрителей турнира», – отмечает тренер команды АлтГУ, директор спортивного клуба «Университет» Сергей Буравлев.

В итоге в женском турнире 1 место заняла Международная академия бизнеса и управления, 2 место – Уральский государственный университет путей сообщения, 3 место – Московский институт электронной техники.

«В целом выступление наших команд нужно признать успешным. В женском турнире выделялись 4  команды хорошего уровня, включая и команду АлтГУ. Но нам не повезло с жеребьевкой: попали на сильнейшие команды. Так что никаких сенсаций, если вспомнить что в 2016 году другая женская пара из АлтГУ (Петренева Мария, Корючина Ирина) стала бронзовым призером аналогичных соревнований. Два года девушки из АлтГУ выигрывают первенства Сибирского федерального округа. Это уже закономерность, итог работы», – подчеркнул тренер команды АлтГУ.

Сергей Николаевич поблагодарил администрацию Алтайского государственного университета за поддержку в организации выступления студенческих команд.

Фотографии с сайта studentsport.ru

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0