Волонтерский центр «Свой» АлтГУ принял участие в форуме «Инициатива»

13 ноября 2017 Управление воспитательной и внеучебной работы

10 ноября 2017 года волонтерский центр «Свой» принял участие в образовательном молодежном форуме «Инициатива», целью которого является формирование системы продвижения инициативной и талантливой молодежи.

Мероприятие прошло на базе гостеприимного АлтГТУ им. И.И. Ползунова, где ребята получили новые знания о социальном проектировании и опыте студенческого самоуправления, представив и результат совместной творческой деятельности с представителем Алтайского государственного колледжа – проект «PROturism», являющийся победителем в конкурсе грантов в сфере профессиональных компетенций «STARt» АлтГУ.

Координатор волонтерского центра и участник форума Никита Федюнин остался доволен итогами:

«Форум – прекрасная городская площадка для плодотворного сотрудничества между лидерами студенческого самоуправления, обмена опытом и знаниями. Студенческое правительство АлтГУ проделало огромную работу. Хочется верить, что такое мероприятие станет традиционным, и пожелать организатором удачи в его дальнейшей реализации. Было бы здорово увидеть на площадке не только образовательные, но и дискуссионные блоки, в рамках которых представители разных вузов могли бы совместно решать актуальные социальные задачи, высказывать мнение о том, каким они видят будущее студенческого самоуправления в регионе».

Волонтерский центр «Свой» благодарит Студенческое правительство АлтГТУ за приглашение и надеется на дальнейшее взаимодействие. Давайте вместе создавать будущее!

Текст: журналист Медиацентра ВЦ «Свой» Алина Викулина

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0