Алтайский госуниверситет в шестой раз стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов

10 июля 2018 Управление воспитательной и внеучебной работы

Определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

Как соощается на официальном сайте Федерального агентства по делам молодежи, 4 июля 2018 года состоялось заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги и определили победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.

На участие в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования было подано 2523 заявок от 380 вузов страны.

Над оценкой каждого конкурсного проекта работали по 3 федеральных эксперта. Экспертиза проходила в режиме онлайн и была организована на платформе автоматизированной информационной системы «Молодежь России». Всероссийский конкурс молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования оценивал 161 эксперт.

«Конкурс впервые проводится в таком формате, раньше поддержка для вузов проводилась только по линии Министерства образования и науки РФ. Во Всероссийском конкурсе молодежных проектов смогли принять участия все бюджетные образовательные учреждения высшего образования. Это важный для нас этап, на котором мы получили много заявок», – отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

Победителями конкурса признаны 1086 проекта от 313 образовательных организаций, среди которых и Алтайский госуниверситет, регулярно побеждающий в конкурсе проектов, направленных на развитие деятельности студенческих объединений такого уровня. Размер грантового фонда конкурса в 2018 году для АлтГУ составил 3 400 000 рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0