Виват молодым ученым!

12 февраля 2009

Уже хорошей традицией для нашего университета стало проведение ректорского приема для молодых ученых. На этот раз светила АлтГУ встретились 11 февраля в корпусе на Молодежной.

На прием были приглашены студенты, магистранты, аспиранты и молодые кандидаты наук, которые в прошедшем календарном году удостоились именных стипендий от Президента РФ и Правительства РФ, стали лауреатами престижных Всероссийских, Международных и региональных конкурсов научных работ, призерами студенческих олимпиад или же обладателями грантов для молодых ученых. Безусловно, не забыли пригласить и людей, которые помогают и направляют этих талантливых ребят - их научных руководителей. Всего же на приеме оказалось 64 человека и, нужно отметить, по сравнению с прошлым годом число молодых изыскателей увеличилось, и этот факт не может не радовать.

Само мероприятие проходило в форме круглого стола, что помогло создать неформальную, дружескую обстановку и позволило ребятам пообщаться с представителями университетской администрации. С приветственным словом выступили ректор нашего университета Ю.Ф. Кирюшин, первый проректор по учебной работе Г.В. Лаврентьев и проректор по научной работе и международным связям В.В. Невинский. Затем перешли непосредственно к награждению.

По завершении торжественной части гостей приема ждал подарок – выступление струнного квартета «Классика» под управлением А.Г. Россинского. Что символично, в этом году квартет добился больших успехов в своем творчестве и на прием ребята были приглашены не только для выступления, но и для награждения их самих за высокий уровень профессионального мастерства и успехи в области музыкального искусства.

Как видим, таланты в университете не остаются незамеченными. Хочется пожелать молодым ученым и дальше смело высказывать свою точку зрения и совершать новые открытия!