#СтудентДайПять: АлтГУ принял участие в акции Министерства науки и высшего образования РФ

29 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Лига студентов Алтайского государственного университета приняла участие во всероссийской акции, организованной Министерством науки и высшего образования РФ ко Дню российского студенчества.

К отмечаемому ежегодно 25 января Татьяниному дню Минобрнауки России запускало флешмоб, с помощью которого рассказало об уникальности каждого из высших учебных заведений страны.

«Мы предлагаем командам вузов — студентам, активистам общественной жизни, молодым ученым, лучшим в спорте или учебе — показать и рассказать в кратком видеообращении, чем уникален их университет, и передать эстафету ребятам из другого региона страны. Снимайте, записывайте, публикуйте их ВКонтакте, Instagram или других сетях с тегом #СтудентДайПять и отметьте @minobrnauki_russia. Самые яркие видео попадут в сториз и официальную ленту #МинобрнаукиРоссии», - отмечало на своих страницах в соцсетях министерство.

Лига студентов АГУ и Алтайский государственный университет приняли челендж от Минобрнауки и подготовили видео об опорном вузе Алтайского края, опубликовав под тегом #СтудентДайПять обращение к российской молодежи:

«Мы поздравляем всех студентов нашей страны с праздником и желаем моря идей, энергии и оптимизма!
Вместе мы — огромное комьюнити амбициозных и талантливых людей. Передаем привет всем-всем студентам и вузам России! А Дальневосточному государственному университету путей сообщения мы кроме привета передаем еще и видеоэстафету — снимите ролик о своем вузе и расскажите всем о его уникальности. #ЛИГА_движ@aguliga».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0