Месячник молодого избирателя

6 февраля 2009

В  университете с 3 по 28 февраля проходит акция "Месячник молодого избирателя". Организаторы акции- краевая избирательная комиссия, Управление по организции воспитательной и внеучебной работы АлтГУ, АКМОО "Лига студентов АГУ".

Акция проводится с целью повышения правовой культуры молодежи, повышения уровня информированности о выборах, формирования у молодых людей гражданской ответственности, увеличения интереса молодых и будущих избирателей к вопросам управления государственными и местными делами посредством выборов.

В рамках акции планируется проведение тематических кураторских часов для студентов первого курса,публикации тематических материалов в университетских изданиях,тематическое открытое заседание исполнительного комитета АКМОО "Лига студентов АГУ",  а также горячая линия по вопросам консультирования избирательных прав молодежи. Телефон горячей линии- 36-98-75 (Правовая клиника "Фемида" юридического факультета).  Справки по проведению акции-  666-539 (отдел ВиВР)

Связано с разделами