На празднике «Цветение маральника» студенты АлтГУ организуют площадку для сторонников активного отдыха

12 апреля 2019 Управление информации и медиакоммуникаций
Официальный сайт Алтайского края сообщает, что 1 мая в Алтайском крае пройдет праздник открытия летнего туристического сезона «Цветение маральника». Туристов ждет большая развлекательная программа и различные площадки.

Так, например, сторонники активного отдыха смогут присоединиться к студентам опорного Алтайского государственного университета. В палаточном городке вуза всех желающих научат вязать туристские узлы, укладывать рюкзак, устанавливать палатку, разводить костер. На площадке будут звучать песни под гитару.

Также для всех гостей праздника будет открыта дистанция по спортивному ориентированию «Лабиринт», состязания на которой будут сопровождаться конкурсами, квестами и мастер-классами. Участие смогут принять семьи с детьми, команды и отдельные спортсмены - разного возраста и разной физической подготовки. Организатор - Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай».

В программе праздника - показательные выступления и мастер-классы по велоспорту от представителей туркомплекс «Манжерок».

Праздник «Цветение маральника» пройдет 1 мая на территории «Бирюзовой Катуни», начало в 12 часов. Полная программа мероприятий опубликована на сайте праздника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0