Совместный проект АлтГУ и Министерства экономического развития Алтайского края для студентов университета

22 октября 2020 ИДПО

19 октября 2020 г. стартовал совместный проект Алтайского государственного университета и Министерства экономического развития Алтайского края по обучению студентов по программе дополнительного профессионального образования (переподготовка) «Управление в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Программа реализуется в дистанционной форме с 19 октября по 7 декабря 2020 года. Участниками проекта стали 120 студентов  АлтГУ.

Студентам, успешно окончившим курс, будет предоставлена возможность пройти стажировку в контрактных службах министерств, органах местного самоуправления, их подведомственных организациях, в том числе в Министерстве экономического развития Алтайского края, Управлении по регулированию контрактной системы в сфере закупок Алтайского края.

При формировании кадрового резерва сведения о дипломе будут дополнены информацией о прохождении стажировки, и о результатах конкурса итоговых аттестационных работ. Кроме того, информация о студентах, включённых в резерв, будет направлена более чем в 3,5 тысячи организаций на территории Алтайского края.