Пособие юристов АлтГУ по альтернативному разрешению споров признано лучшим на международном конкурсе

23 января 2023 Юридический институт

Подготовленное коллективом кафедры трудового, экологического права и гражданского процесса и изданное в издательстве АлтГУ в 2022 учебное пособие «Альтернативные способы разрешения споров (АРС)» (авторы: Рехтина И.В., Боловнев М.А., Тимофеев Е.И.) стало победителем и заняло 1 место в Международном конкурсе учебно-методических работ преподавателей образовательных организаций, проводимом по инициативе проекта Interclover.ru (г. Нижний Новгород).

В учебном пособии исследуются особенности применения альтернативных способов разрешения гражданских споров. Издание состоит из трех разделов и наряду с теоретическим блоком включает раздел, содержащий акты высших судебных инстанций, и раздел, включающий авторскую программу учебного курса.

Профессор Ирина Рехтина отмечает:

«Авторский коллектив издания сложился естественно и гармонично, представлен процессуалистами кафедры разного статуса, включает авторитетного ученого д. ю. н., профессора Ирину Рехтину, уже зарекомендовавшего себя в качестве опытного преподавателя и практикующего юриста к. ю. н., доцента Михаил Боловнев и представителя молодой плеяды цивилистического процесса преподавателя Евгения Тимофеева. Мы всегда знали, что преподавательский потенциал кафедры очень мощный, способный давать нужные, значимые и прорывные результаты в виде монографий, пособий, научных проектов, тем более в условиях осуществления набора в магистратуру по профилям „Право и бизнес в России“, „Гражданский процесс. Трудовое право“ и возрождения аспирантуры по специальности 5.1.3. „Частно-правовые (цивилистические) науки“».

По вопросам поступления в магистратуру и аспирантуру кафедры см. сайт Абитуриент АГУ

Появление молодого поколения исследователей привнесло энергию, динамику и экспрессию всем видам деятельности ППС кафедры. Коллеги способны в конкурентной борьбе соревноваться с авторами из других регионов России и даже зарубежных государств, побеждать и достойно представлять Алтайский государственный университет на конкурсах, олимпиадах и чемпионатах всех уровней.

Выражаем искреннюю признательность директору издательства АлтГУ Ирине Николаевне Липинской за помощь в издании и ярком оформлении пособия, редактору Светлане Тесленко ― за качественную редактуру и верстку издания!