«Вести ФМ»: опорный АлтГУ вошел в двадцатку лучших университетов по версии Фонда В.Потанина

7 сентября 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня, 7 сентября, в новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что Алтайский госуниверситет вошел в ТОП-20 ведущих вузов России в рейтинге Фонда В.Потанина.

В рейтинг включены  высшие учебные заведения, в которых  магистранты участвуют в стипендиальных программах благотворительной организаций, а преподаватели, как руководители магистерских образовательных программ, получают гранты от Фонда В.Потанина.

Авторы исследования оценивают, сколько студентов и преподавателей университета получают деньги от фонда Потанина на реализацию научных и учебных проектов – учитывается число  победителей отборочных конкурсов и количество набранных баллов.

В этом году Алтайский государственный университет оказался на 18-й строчке рейтинга, улучшив свои позиции на три пункта. Соседями по рейтингу для опорного вуза края стали московский медицинский институт имени Сеченова, тюменский государственный университет и приволжский федеральный университет.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0