17 февраля 2016 Открытый семинар по работе с инструментами и возможностями интерактивной доски

15 февраля 2016 Управление информатизации

Уважаемые коллеги!

Управление информатизации приглашает преподавателей и всех заинтересованных лиц на открытый семинар по работе с инструментами и возможностями интерактивной доски. В ходе семинара состоится мастер-класс эксперта в области информатизации образования в крае, кандидата педагогических наук, доцента кафедры методики применения дистанционных технологий электронного обучения и учебного оборудования КГБОУ «АКИПКРО» Алексея Александровича Ушакова.

Основной замысел встречи – научить преподавателей пользоваться интерактивной доской, приблизить теорию к практике, а также расширить коллекцию авторских учебных материалов и диапазон средств визуализации учебного контента по различным циклам дисциплин.

Встреча состоится 17 февраля  в 15:00 по адресу: пр. Ленина, 61, ауд. 107Л.

Сейчас каждый учебный корпус университета располагает аудиториями, оборудованными интерактивными досками с проекторами, приобретенными в ходе планомерной реализации мероприятий Программы стратегического развития университета (в общей сложности 24 ИД). С учетом открывшихся возможностей на фоне широкого применения электронных средств обучения на образовательном портале предлагается освоить и подключить удивительно простой в использовании обучающий инструмент, который привнесет определенную гибкость в работе и интуитивно понятную интерактивность занятий. Это позволит выйти на новый виток создания фонда авторских электронных образовательных ресурсов.

В программе семинара:

  • Знакомство с интерфейсом и сервисами интерактивной доски SMART Board 680.
  • Программное обеспечение для работы с интерактивной доской и особенности использования компьютерных обучающих программ при работе с интерактивной доской.
  • Место ИД в учебном процессе и работа с инструментами интерактивной доски (распознавание касаний, скрайбинг, рисование, перемещение и свободное трансформирование объектов, аудио распознавание речи и пр.).
  • Создание интерактивных заданий с учетом технической, естественнонаучной, гуманитарной специфики на фоне преимуществ гибридного формата обучения.

Ждем всех желающих, а также тех,  кто уже работает с интерактивными досками или только планирует освоить этот инструмент!

Дополнительная информация по тел. 291-242 (Ковалев Олег Александрович или Бускина Александра Валерьевна).

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0