Приветствие В.А. Садовничего участникам форума «Алтай-Азия 2014»

25 сентября 2014 Отдел по связям с общественностью

Искренне приветствую участников и гостей II Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2014: Евразийское образовательное пространство — новые вызовы и лучшие практики»!

Евразийский регион — пространство динамичного развития, где вопросам образования заслуженно уделяется приоритетное внимание. Не вызывает сомнения, что сила и процветание стран и народов мира в значительной степени зависят от уровня образования.

Глобальная экономика знаний требует от образовательного сообщества новых профессиональных подходов и стратегий, отвечающих потребностям государства и общества, с одной стороны, и современному уровню развития науки — с другой.

Международный формат обсуждения актуальных вопросов образования особенно важен потому, что профессиональные контакты — отличный механизм укрепления отношений дружбы и сотрудничества не только между людьми и университетами, но и между странами и народами.

Особо хотел бы отметить тот факт, что площадкой для работы представителей образовательного сообщества разных стран стал Алтайский государственный университет, достойно представляющий российскую высшую школу в качестве организатора такого авторитетного форума.

Уверен, что конструктивное заинтересованное общение профессионалов в рамках Форума будет содействовать успешному поиску новых идей в области образовательных ресурсов университетов, укреплению партнерских отношений между университетами разных стран, окажет заметное влияние на совершенствование гуманитарного международного сотрудничества.

Желаю участникам Форума плодотворной работы и всего самого доброго!

Президент Российского союза ректоров, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, академик В.А. Садовничий.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0