Студенты направления «Политология» приняли участие в IV Международном образовательном форуме «Алтай – Азия 2020»

1 октября 2020 Кафедра политологии
С 24 по 26 сентября в Алтайском государственном университете прошел IV Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2020», участниками которого стали студенты направления «Политология» Даурен Габитов и Михаил Астанин.

На форуме обсуждались перспективы и новые технологии в области современного образования, а также были предложены пути решения актуальных проблем высшей школы.

Даурен Габитов, студент 1 курса, поделился впечатлениями от участия в мероприятии:

Участвую в форуме второй год и могу сказать, что в этом году он разительно отличается от предыдущего. Из-за эпидемиологической обстановки докладчики из зарубежных стран представляли свои доклады онлайн, однако было интересно наблюдать за ходом лекций и эмоциями экспертов. Мне было очень приятно быть вместе с людьми, которые десятки лет посвятили исследованиям и достигли высот в науке. Интересно было наблюдать за дискуссиями, которые возникали после вопросов. Это незабываемый и очень важный опыт для меня!"

В форуме приняло участие более 65 академиков, профессоров, докторов и кандидатов наук из Казахстана, Кыргызстана, Монголии, Китая, стран СНГ и Российской Федерации. Но и молодые ученые не отставали. Михаил Астанин, студент 3 курса, выступил на площадке: «Воспитание будущих лидеров изменений: вызовы со стороны университета, общества, бизнеса и власти».

Михаил Астанин:

Темой моего выступления стала реализация концепции молодежных посланников ООН в условиях кризисной и посткризисной ситуаций. Являясь волонтерном ООН в сфере устойчивого развития, я решил осветить эту тему на таком крупном международном форуме, как «Алтай – Азия». Всего в нашем блоке было зарегистрировано 19 спикеров из России и азиатских государств."

IV Международный образовательный форум «Алтай – Азия 2020» завершился, но у студентов-политологов впереди еще много профессиональных и творческих проектов. Пожелаем ребятам успеха и новых достижений!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0