Минобрнауки России рекомендовало сборник «Лучших международных образовательных программ и практик» АлтГУ и РУДН

24 октября 2022 Ректорат

В информационно-аналитической системе «Мониторинг» Министерством науки и высшего образования Российской Федерации размещен сборник «Лучших международных образовательных программ и практик», подготовленный Алтайским государственным университетом совместно с Российским университетом дружбы народов в рамках V Международного образовательного форума «Алтай-Азия 2022: Евразийское образовательное пространство ― новые вызовы и лучшие практики». В данный сборник вошли кейсы лучших практик российских университетов-участников программы «Приоритет 2030» и зарубежных вузов.

Сборник рекомендован Департаментом координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России в качестве практического пособия по улучшению механизмов и формата работы с зарубежными вузами-партнерами для разработки и реализации совместных образовательных программ.

«Повышение эффективности международной деятельности с учетом переориентации на вузы азиатского региона требует учета уже существующего опыта коллег, а также системной работы по мониторингу и продвижению международных совместных образовательных программ. Настоящий сборник – это книга лучших решений, которые могут быть тиражированы и найдут свое практическое применение и встретят соответствующую инициативу в университетах», ― пояснил президент АлтГУ Сергей Землюков.

Образовательные организации высшего образования могут скачать сборник в информационной ленте ИАС «Мониторинг» (письмо от 14.10.2022), а также на официальном сайте V Форума «Алтай-Азия».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0