«Вести ФМ»: в АлтГУ сегодня стартует форум «Алтай – Азия – 2020»

24 сентября 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
В новостных выпусках «Радио России» и «Вести ФМ», подготовленных корреспондентами радио ГТРК «Алтай», прозвучало сообщение о том, что на площадке опорного Алтайского государственного университета сегодня стартует международный образовательный форум «Алтай – Азия – 2020».

В форуме участвуют представители российских и зарубежных вузов – всего более семисот человек. Большинство из них – по видеосвязи. Это представители Великобритании, Германии, Китая, Японии, Нигерии, Камбоджи, Казахстана, Таджикистана и других стран Центральной и Юго-Восточной Азии. Также на конференции работают руководители и сотрудники ведущих вузов Сибири, Урала, Москвы и Санкт-Петербурга.

Экспертам предстоит обсудить актуальные проблемы высшего образования. Например, поговорят об эффективных моделях дистанционного обучения, о подготовке кадров для цифровой экономики. В программу форума включен также российско-японский круглый стол, там речь пойдёт о сотрудничестве между вузами двух стран. Форум «Алтай – Азия» будет работать в основном в режиме видеоконференции. На его официальном сайте все желающие смогут посмотреть трансляции с площадок.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0