III Международный форум «Алтай-Азия 2016»

22–23 сентября 2016 г.  в Алтайском государственном университете состоится III Международный образовательный форум «Алтай–Азия  2016: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики».

Форум зарекомендовал себя в качестве признанной постоянно действующей дискуссионной площадки для обсуждения актуальных вопросов развития образования и взаимной трансляции лучшего образовательного опыта на Евразийском образовательном пространстве. В работе форума участвуют ведущие эксперты вузов Российской Федерации, стран Азии и Европы.

Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Университета Шанхайской организации сотрудничества, Евразийской ассоциации университетов, Сетевого университета БРИКС, Ассоциации классических университетов России, Ассоциации азиатских университетов, кафедры ЮНЕСКО «Инновационное образование в Евро-Азиатском регионе».

Цель форума — обсуждение лучших российских и зарубежных образовательных практик в целях повышения качества образования и международной конкурентоспособности вузов, их успешной интеграции в Евразийское образовательное пространство.

                                                                                                                                                                                                             

Основные вопросы для обсуждения:

  1. Глобальная конкуренция и стратегии развития вузов в Евразийском образовательном пространстве: новые вызовы и оптимальные решения.
  2. Процессы интеграции и объединения вузов: российский и зарубежный опыт.
  3. Международные стандарты и современные подходы к гарантии качества образования в Евразийском сотрудничестве.
  4. Практическая ориентация образовательной деятельности и современного университета: новые парадигмы и взгляд в будущее.
  5. Инновационный образовательный менеджмент: российский и азиатский контекст.

Регистрация участников проводится с 10 февраля 2016 года до 1 сентября 2016 года. Регистрация осуществляется в форме предоставления заявок на участие по электронному адресу forum-aa2016@asu.ru, а также в разделе «Регистрация участников». При поступлении заявок тематика вопросов для обсуждения может быть скорректирована.

При проведении форума будут доступны различные форматы общения: неформальные встречи участников и гостей, мастер-классы, форсайт-сессии.

Участники и гости форума будут иметь возможность ознакомиться с красотами Алтая в рамках экскурсионной программы.

По итогам форума будет издан сборник материалов (РИНЦ).

Оплата проезда и проживания участников форума осуществляется направляющей стороной.

                                                                                                                         

Документы

https://www.asu.ru/?v=sw0