Химический факультет предложил студентам новые образовательные программы

24 октября 2014 Е.Г. Ильина
доцент кафедры неорганической химии, руководитель программ дополнительного образования на химическом факультете

Химический факультет в мае этого года предложил студентам новые дополнительные образовательные программы «Экологический менеджмент» и «Практикум по анализу пищевых продуктов». Первыми слушателями программы «Практикум по анализу пищевых продуктов» стали студенты выпускного курса, которые вместе с дипломами об окончании университета получили удостоверения о повышении квалификации.

А сейчас были вручены первые сертификаты студентам 604 группы химического факультета, успешно прошедшим обучение по программе. дополнительного профессионального образования «Экологический менеджмент».

Цель данной дополнительной образовательной программы — ознакомление с ролью, содержанием и принципами системы экологического менеджмента как современного подхода к учету приоритетов охраны окружающей среды при планировании и осуществлении деятельности организации, неотъемлемой составной частью современной системы управления. Программа направлена на подготовку студентов к участию в организационно-управленческой деятельности, развитию способности пропагандировать цели и задачи обеспечения безопасности человека и природной среды в техносфере, формированию культуры безопасности и риск-ориентированного мышления, при котором вопросы безопасности и сохранения окружающей среды рассматриваются в качестве важнейших приоритетов в жизни и деятельности, а также на выработку компетенции разработки нормативно-правовых актов по вопросам обеспечения экологической безопасности на уровне предприятия.

Данная программа, предложенная химическим факультетом, является первой частью 72-часовой программы повышения квалификации для студентов «Эксперт в области экологической безопасности», разработанной на факультете. В ноябре будет продолжено обучение по второй программе «Практикум по анализу пищевых продуктов» в объеме 24 часа.

Кроме того, планируется включить в программу «Эксперт в области экологической безопасности» такие разделы, как «Более чистое производство» и «Энергосбережение и ценообразование на предприятиях
жизнеобеспечения». Химический факультете приглашает к обучению по данным программам студентов как химического, так и других факультетов.

Справки по телефону 66-74-92.

Воспользуйтесь возможностью углубления своих профессиональных компетенций и получения новых знаний!

поделиться
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
https://www.asu.ru/?v=sw0