АлтГУ готовится к новому учебному году

2 августа 2019 Редакция газеты «За науку»
Все лето в Алтайском госуниверситете не перестает кипеть работа. И, конечно же, одним из важнейших ее направлений остается подготовка к новому учебному году помещений и коммуникаций корпусов вуза. О том, что уже готово, а что только предстоит отремонтировать, нам рассказал заместитель проректора по безопасности и общим вопросам Павел Анатольевич Кесарев.

Напомним, что ремонт в зданиях корпусов и общежитий университета ведется согласно плану ремонтных работ, утвержденному ректором АлтГУ Сергеем Николаевичем Бочаровым. В 2019 году запланирован большой объем работ в корпусе «С» на Социалистическом, 68. В здании ведутся ремонтные работы в двух коридорах на втором и четвертом этажах, а лестница в левом крыле корпуса и два туалета (мужской и женский) в блоке, где располагается актовый зал, уже отремонтированы. К новому учебному году также готова кафедра экономической безопасности, учета, анализа и аудита (аудитория 114), а на кафедре уголовного права и криминологии (310 аудитория) косметический ремонт ведется в данный момент.

Павел Анатольевич Кесарев добавил:

«Кроме того, сейчас в здании ремонтируются более 15 аудиторий, а также места большого скопления людей – холлы и коридоры. Работы ведутся в рамках запланированного графика, поэтому основные объекты будут сданы своевременно, к 1 сентября. Расслабляться времени нет. Более того, ремонтные работы планируется вести до конца этого календарного года. Для этого нам предстоит согласовать с деканами факультетов график, когда и какие объекты они смогут предоставить, например небольшие аудитории, которые возможно безболезненно вывести из учебного расписания. Как вы понимаете, запланировано много. Мы будем и дальше работать согласно утвержденному плану ремонтных работ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0