На «Профнавигаторе» в АлтГУ раскроют секреты построения образовательной траектории

16 января 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Алтайский государственный университет готовится к проведению профориентационной акции для учеников 8–11 классов и их родителей под названием «Профнавигатор».

Организуемая один раз в год, акция нацелена помочь будущим абитуриентам в выборе направления дальнейшего обучения и определении набора предметов для сдачи ЕГЭ. Еще одна задача мероприятия – познакомить школьников с возможностями и перспективами обучения в Алтайском госуниверситете.

«Профнавигатор» начнется с бесплатного профтестирования школьников, подготовленного специалистами факультета психологии и педагогики АлтГУ, и параллельно проводимого лектория для родителей, посвященного образовательным проектам, реализуемым в АлтГУ, и возможностям университета.

«Впервые в рамках данной акции под руководством ведущих специалистов-психологов АлтГУ участвующие в мероприятии учащиеся получат возможность пройти "перезагрузку" на мини-тренинге mind-fitness, выстроить свою образовательную траекторию с помощью профтестирования и погрузиться в процесс профессионального самоопределения», – уточнила начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ Елена Васильевна Терещенко.

Для родителей в рамках акции будет организовано обсуждение актуальной темы «Секреты построения образовательной траектории, или Как стать продюсером образования своего ребенка». Тему представит декан факультета психологии и педагогики АлтГУ Ольга Марковна Любимова.

Регистрация на мероприятие, участниками которого могут стать учащиеся 8–11 классов и их родители, осуществляется на сайте «Абитуриент АлтГУ».

Ежегодная акция «Профнавигатор» состоится в воскресенье, 26 января, в 11.00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0